Лента новостей
0

14 тыс кустов мака обнаружили полицейские в огороде жителя Акмолинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 17:22 Фото: zakon.kz
385 килограмм мака не высушенного изъяли акмолинские наркополицейские у жителя г. Акколь.
Еще 7 кг наркотического средства он хранил дома в высушенном виде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

16 августа в г. Акколь сотрудниками подразделения по борьбе с наркобизнесом в рамках спецоперации «МАК-2016» был задержан 50-летний мужчина, который в своем огороде занимался выращиванием наркосодержащего растения мак. В ходе осмотра территории двора оперативники обнаружили и изъяли 14084 кустов мака, растущего на грядках огорода, еще 936 кустов были обнаружены при осмотре хозяйственных построек. Кроме того, полицейские изъяли уже собранный «урожай» - дорожную сумку, мешок и картонную коробку, в которых находились сухие стебли и листья мака, предположительно «маковая солома высушенная».

Как пояснил сам задержанный, ранее судимый за наркопреступления, выращиванием и изготовлением наркотических средств он занимался для личного употребления.

Полицейские расследуют по данному факту ст. 300 ч.2 УК РК (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества), был назначен ряд необходимых экспертиз.

"По результатам экспертизы изъятые вещества являются наркотическим средством «растение мака снотворного, не высушенного», весом 385 килограмм 700 гр. И «маковая солома высушенная» весом 7 кг. 025 грамм. Задержанный водворен в изолятор временного содержания", -сообщили в полиции.

фото: mvdlnr.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: