Лента новостей
0

Власти: проблема потопов на дорогах Астаны решится в течение 3 лет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 18:04 Фото: zakon.kz
По их информации, именно за этот период будет реализована программа по строительству ливневой канализации.
Проблема с системой ливневой канализацией решится в течение трех лет в Астане, сообщил заместитель руководителя управления коммунального хозяйства столицы Тимур Абижанов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее в Астане на протяжении лета из-за обильного дождя на нескольких центральных улицах были затоплены ливневые колодцы и поднимался уровень воды, что затрудняло движение автомобилей. В один из таких дней аким Астаны Асет Исекешев принес извинения за неудобство на дорогах столицы. По его словам, быстрое развитие города опередило темпы строительства системы ливневой канализации, что и стало основной проблемой при непогоде.

"По ливневой канализации у нас имеется программа, завершается разработка проектов, в этом году у нас ряд проектов реализуется. Мы продолжим реализацию. В целом программа рассчитана на три года, и мы будем все проблемы, связанные с ливневой канализацией снимать", — сказал в интервью журналистам Абижанов.

По его словам, в эту программу входит строительство новых очистных сооружений, насосной станции, коллекторов.

"Цена вопроса — некоторые проекты сейчас проходят экспертизу, некоторые разрабатываются, общую стоимость сейчас назвать сложно. Пока преждевременно говорить", — заключил Абижанов.

Фото: ИА Новости-Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: