Лента новостей
0

Врачей, осужденных за смерть роженицы, освободили из зала суда в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 19:05 Zakon.kz
Врачам Перинатального центра № 2 Астаны Владимиру Калашникову и Григорию Азарову смягчили приговор с одного года колонии на один год ограничения свободы, с правом заниматься медицинской деятельностью.
Апелляционная судебная коллегия смягчила приговор врачам Перинатального центра № 2 Астаны Владимиру Калашникову и Григорию Азарову, осужденным за смерть роженицы, с одного года колонии на один год ограничения свободы, с правом заниматься медицинской деятельностью, сообщил ИА Новости-Казахстан адвокат одного из осужденных врачей Темирали Ташимбетов.

Ранее Калашников и Азаров были приговорены к одному году лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок два года. Суд также приговорил частично удовлетворить иск матери погибшей Назерке Кадыркызы — Шынар Карамурзиной о возмещении морального вреда. Согласно приговору, Калашников и Азаров обязаны выплатить солидарно в пользу Карамурзиной компенсацию морального вреда в размере 4 миллионов тенге, а также выплатить солидарно в ее пользу процессуальные издержки на сумму около 1,1 миллиона тенге.

"Григория Азарова и Владимира Калашникова освободили в зале суда, вследствие смягчения приговора апелляционной судебной коллегии. Им назначили один год ограничения свободы с сохранением права заниматься медицинской деятельностью. Решение обжаловаться не будет", — сказал Ташимбетов.

Также адвокат сообщил, суд оставил без изменений решение о выплате врачами пяти миллионов тенге семье умершей роженицы.

Фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: