Лента новостей
0

За годы независимости более 170 тысяч медработников прошли повышение квалификации и переподготовку

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 19:50 Фото: zakon.kz

За годы независимости более 170 тысяч медработников прошли повышение квалификации и переподготовку

 

С 1991 по 2015 год в Казахстане прошли обучение на курсах усовершенствования и переподготовки 170 779 врачей, провизоров, среднего медицинского персонала, менеджеров здравоохранения, специалистов санитарно-эпидемиологической службы.

За последние 10 лет количество специальностей в сфере послевузовского образования увеличено втрое. В настоящее время на базе Казахского медицинского университета непрерывного образования открыта магистратура по 3 специальностям, резидентура - по 27. За 7 лет, с момента открытия указанных направлений, университетом подготовлено 159 магистрантов и 919 резидентов.

КазМУНО располагает 70 клиническими базами в лечебно-профилактических организациях г. Алматы, где специалисты университета оказывают лечебно-диагностическую и консультативную помощь.

«За последние 25 лет пролечено более 340 тыс. пациентов, оказаны консультативные услуги более 900 тыс. больным, прооперировано свыше 130 тыс. человек», - говорится в сообщении МЗСР РК.

Ряд кафедр КазМУНО оказывает высокоспециализированную медицинскую помощь. Так, в 2015 году данную медпомощь получили 897 пациентов.

 

Для справки:

Казахский медицинский университет непрерывного образования является образовательным центром по последипломной подготовке специалистов для практического здравоохранения.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: