Лента новостей
0

В Карагандинской области состоялось совещание по вопросам коррупции в регионе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2016 00:30 Zakon.kz
На встрече присутствовали представители общественности, руководители государственных и правоохранительных органов и др.
Сегодня, в конференц-зале областного акимата состоялось расширенное совещание с участием заместителя Председателя Национального бюро по противодействию коррупции РК Алика Шпекбаева, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Карагандинской области.

На встрече присутствовали представители общественности, руководители государственных и правоохранительных органов и др.

С докладом о проводимой работе по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений в регионе выступил руководитель аппарата акима Карагандинской области Жанат Искаков.

Он отметил, что реализуется План мероприятий по Антикорупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике. Постановлением акимата области утвержден соответствующий План мероприятий в регионе. А также создана и функционирует региональная комиссия по вопросам борьбы с коррупцией. Аналогичные комиссии так же созданы при акиматах городов и районов. Всего местными исполнительными органами за истекший период 2016 года проведено 288 семинаров и круглых столов на антикоррупционную тематику.

В целях противодействия коррупции при акимате Карагандинской области функционирует экспертный совет по вопросам предпринимательства. В г. Караганде открыт и успешно продолжает работу Центр обслуживания предпринимателей оказывающий услуги по принципу одного окна. В текущем году услуги получили 6786 человек, всего оказано 12170 консультаций.

Во всех городах и районах области функционируют 17 Центров поддержки предпринимательства (ЦПП), Ими оказано 42745 консультаций предпринимателям.

Далее Алик Шпекбаев подробно разъяснил нормы антикоррупционного закона, меры наказания и пресечения в случае свершения правонарушений, а также были продемонстрированы видеоролики на соответствующую тематику.

Аким области Нурмухамбет Абдибеков выразил свою признательность за приезд и личное участие заместителя председателя Нацбюро на сегодняшнем мероприятии.

- Благодарю Вас за подробное разъяснение. Уверен, что мы совместно выполним поставленные Главой государства задачи – сказал глава региона.

Фото с сайта www.nv.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: