Лента новостей
0

Ерлан Сагадиев: Одно из главных достижений - повышение зарплаты учителям

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 22:20 Фото: zakon.kz

Ерлан Сагадиев: Одно из главных достижений - повышение зарплаты учителям

 

Министр образования и науки на августовском совещании отметил положительное изменение в сфере среднего образования - повышение в текущем году заработной платы учителям. Но подчеркнул, что наряду с оплатой труда должно расти и качество преподавания, передает корреспондент BNews.kz.

«В сфере среднего образования одно из главных наших достижений - это повышение с 2016 года зарплаты учителей. Это самый важный вопрос. Мы и дальше работаем по вопросу изменения системы оплаты труда учителей, мы понимаем нелегкий труд педагога, но должны понимать, что качество преподавания тоже должно расти соответственно. Над этим будем работать», - отметил министр образования и науки Ерлан Сагадиев.

Он подчеркнул важность программы переподготовки кадров.

«Программа по переподготовке кадров как никогда обширна. Этим летом 73 тысячи учителей начальных классов прошли курсы повышения квалификации по обновленному содержанию. Они по достоинству оценили новый контент, считают его более прогрессивным и удобным для работы», - сказал министр.

 

Жадра Жулмухаметова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: