Лента новостей
0

С 2021 года казахстанские вузы будут выдавать дипломы собственного образца

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 22:36 Zakon.kz
Казахстанские вузы будут выдавать дипломы собственного образца своим выпускникам, которые начнут обучение в следующем году и закончат в 2021 году.
Казахстанские вузы будут выдавать дипломы собственного образца своим выпускникам, которые начнут обучение в следующем году и закончат в 2021 году, сообщил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев на республиканском августовском совещании, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

«Месяц назад закончились ЕНТ и КТА. Уже опубликован список обладателей образовательных грантов. Право на размещение образовательных грантов получили 87 вузов. В этом году ЕНТ проведен по новому формату. Для детей, кто не сдал тестирование в первый раз, введена повторная сдача. Более того, абитуриенты, не набравшие пороговый балл, получили возможность условно зачислиться на платное отделение. Это значительно облегчило доступ абитуриентов к обучению в казахстанских вузах», – сказал Е. Сагадиев.

Кроме того, как подчеркнул министр, казахстанские вузы будут выдавать дипломы собственного образца своим выпускникам, которые начнут обучение в следующем году и закончат в 2021 году.

«Мы видим, что конкуренция между вузами повышается, как, впрочем, и понимание абитуриентами реального уровня того или иного вуза, понимание гарантий трудоустройства. Разработка и утверждение профессиональных стандартов активно идет. Это приведет к внедрению национальных квалификационных требований, как это принято во всем мире, и будет дополнительным, но важным индикатором качества дипломов. Мы планируем начать с внедрения в нашей сфере. То есть профессиональный стандарт педагога, над этим мы активно сейчас работаем», – резюмировал Е. Сагадиев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: