Лента новостей
0

Более 700 боевиков ИГ уничтожены к западу от столицы Ирака

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 23:39 Фото: zakon.kz
В настоящее время силовики прочесывают территорию города Эль-Халдия, чтобы разместить там подразделения на постоянной основе.
Более 700 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) уничтожены в ходе продолжающейся операции в провинции Анбар на западе Ирака. Об этом в среду сообщил командующий вооруженными силами в этом регионе генерал Исмаил аль-Махляуи, сообщает tass.ru.

"Порядка 700 членов ИГ убиты с начала операции по освобождению города Эль-Халдия (в 90 км к западу от Багдада)", - цитирует офицера издание "Аш-Шарк аль-Аусат". По его словам, в настоящее время силовики прочесывают территорию населенного пункта с тем, чтобы разместить там подразделения на постоянной основе.

Эль-Халдия расположена между двумя крупнейшими городами провинции - ее административным центром Рамади и Эль-Фаллуджей. Контроль над обоими населенными пунктами был восстановлен ранее в этом году в ходе двух масштабных кампаний при участии международной коалиции по борьбе с ИГ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: