Лента новостей
0

Назарбаева: Все школы будут иметь равный доступ к качественной учебной литературе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 00:29 Zakon.kz
Вопрос своевременной доставки находится на постоянном контроле министерства и акиматов, - подчеркнула заместитель Премьер-Министра РК.
Все казахстанские школы будут иметь равный доступ к качественной учебной литературе. Об этом в ходе республиканского августовского совещания сообщила заместитель Премьер-Министра РК Дарига Назарбаева, передает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

Заместитель Премьер-Министра РК отметила, что работа по улучшению учебников и учебных планов идет полным ходом и на регулярной основе.

«Постоянная тема обсуждений – качество учебников и учебных планов. Тема животрепещущая и близкая каждому. Ведь мы все хотим, чтобы наши дети учились по хорошим качественным учебникам. И работа в этом направлении идет полным ходом. В этом году все ученики первых классов будут учиться на едином базовом учебнике, при разработке которого были учтены все недочеты предыдущих лет», – сказала она.

Д. Назарбаева пообещала, что все школы республики будут иметь равный доступ к качественной учебной литературе.

«На сегодня 95% единых учебников уже напечатаны. Вопрос своевременной доставки находится на постоянном контроле министерства и акиматов. В настоящее время наши ученые и эксперты разрабатывают учебники для вторых классов. Эта работа должна будет проведена на высоком уровне. Комитет по контролю в сфере образования ведет эту работу. Для обсуждения этих учебников будет привлечена широкая общественность. Думаю, что в этом вопросе мы получим не только большой отклик, но и много полезных комментариев и советов», – подчеркнула заместитель Премьер-Министра РК.

Фото: spectr.com.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: