Лента новостей
0

Замминистра МО РК провел встречу с представителями китайской государственной авиакорпорации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 00:47 Zakon.kz
На встрече обсудили текущее состояние и перспективные направления сотрудничества в авиационной сфере.
Сегодня, 18 августа, в Астане в Министерстве обороны РК прошла встреча заместителя Министра обороны РК генерал-лейтенанта Окаса Сапарова с представителями китайской государственной авиационной корпорации AVIC под руководством заместителя генерального директора господина Ли Юйхай, которая входит в состав военно-промышленного комплекса КНР, сообщает пресс-служба МО РК,

На встрече обсудили текущее состояние и перспективные направления сотрудничества в авиационной сфере. В частности, обсуждалась возможность поставки для нужд Вооруженных Сил РК самолетов военно-транспортной авиации и беспилотных летательных аппаратов.
Представители двух стран обсудили возможности организации сервисного обслуживания техники на базе авиационно-технического центра в г. Астана.

Отметим, что в военном секторе корпорация AVIC специализируется на производстве самолетов истребительной и военно-транспортной авиации, учебных и учебно-тренировочных самолетов, а также авионике, БПЛА, пилотажных тренажеров и другой военной продукции.



Фото: пресс-служба МО РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: