Лента новостей
0

Знаменитый артист Владимир Толоконников попал в больницу в Костанае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 02:46 Zakon.kz
Толоконников почувствовал себя плохо, прилетев сегодня в Костанай из Алматы вместе с коллегами.
В Костанайскую областную больницу срочно госпитализирован член труппы Государственного академического русского театра драмы им. Лермонтова, заслуженный артист РК, лауреат госпремии РФ Владимир Толоконников, сообщает Казинформ.

О случившемся стало известно сегодня во время пресс-конференции с членами труппы в связи с началом гастролей Лермонтовского театра в Костанае.

Толоконников почувствовал себя плохо, прилетев сегодня в Костанай из Алматы вместе с коллегами. Директор театра Юрий Якушев сообщил, что артист почувствовал себя плохо еще во время полета. Толоконников прилетел на гастроли, несмотря на проблемы со здоровьем. По словам Якушева, артист «уговорил врачей» разрешить ему эту поездку и, «вероятно, переоценил свои возможности». К тому же, по оценкам алматинских гастролеров, в Костанае стоит жара чуть ли не сильнее, чем в южной столице.

Болезнь Толоконникова, как стало известно корреспонденту Казинформа, не связана с кардиологией либо нейрохирургией. Произошло обострение хронического легочного заболевания. Тем не менее директор театра заявил: «Ситуация у Владимира Алексеевича серьезная. Мы надеемся, что врачи сделают все возможное, чтобы ему помочь. Думаем, что при удачном стечении обстоятельств он все же выйдет на сцену и порадует зрителей своим искусством. Но замены Толоконникову нет. Если он не выйдет, то мы заменим спектакль».

Гастроли Лермонтовского театра в Костанае пройдут с 19 по 28 августа на сцене областного Русского театра драмы.

П. Плахотников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: