Лента новостей
0

Пожар на рынке "Олжа" ликвидирован

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 04:08 Zakon.kz
Обошлось без жертв и пострадавших.
В Алматы пожар на рынке "Олжа" ликвидирован, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

Огонь был потушен в 21:55. Площадь пожара составила 3000 кв.м. Обошлось без жертв и пострадавших.

Напомним, сегодня, 18 августа, в 16:26 на Центральный пункт пожарной связи Службы пожаротушения ДЧС г Алматы поступило сообщение о загорании на рынке "Олжа", расположенного по адресу: г. Алматы, Жетысуйский район, Северное кольцо, 25/6.

К месту вызова были направлены пожарные расчеты по повышенному рангу вызова №3.

По прибытию пожарных подразделений в 16 часов 33 минуты (через 7 минут) специализированного отряда происходило открытое горение склада и торговых павильонов на ориентировочной площади 3000 кв.м.

В 16:42 был создан оперативный штаб пожаротушения с организацией пяти боевых участков.

На тушение огня и защиту смежных торговых павильонов было подано 21 ручных стволов и четыре лафетных, в том числе один лафетный от АКП-54.

Был также привлечен вертолет КА-32. В 17:52 минуты был произведен первый сброс огнетушащих средств. Вертолетами был осуществлен сброс воды 35 раз — более 100 тонн. Заправка водой осуществлялась с реки Алматинка, расположенной на расстоянии около 200 м. от места происшествия.

Для обеспечения бесперебойной подачи воды задействовано три пожарных гидранта, расположенных на территории рынка, привлечен передвижной пожарный автопоезд АЦ-30, а также восемь поливомоечных машин коммунальных организаций. Вместе с тем, от пожарно-насосной станции установленной на естественный водоем производится подпитка водой пожарных автоцистерн.

В рамках взаимодействия привлечены экстренные службы города, в том числе ДВД, Национальная Гвардия, служба "103" и горэлектросеть.

Тушение пожара осложнялось высокой горючей загрузкой складского помещения, торговых павильонов, сильным задымлением и разнородностью горящих товаров.



Фото: КЧС МВД РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: