Лента новостей
0

Меркель заявила, что стремится вернуть досанкционные отношения с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 04:52 Zakon.kz
Меркель отметила, что вместе президентом Франции Франсуа Олландом "почти ежедневно" они делают все возможное, чтобы добиться прогресса в выполнении минских договоренностей.
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что работает изо всех сил, чтобы вернуть такие отношения с Россией, которые сделают санкции ненужными, сообщает РИА Новости.

"Я бы первой отменила санкции в отношении России. К сожалению, мы пока не видим выполнения минского соглашения. Мы всеми силами стремимся вернуться к таким отношениям с Россией, которые сделают санкции ненужными", — цитирует агентство Блумберг Меркель, выступившую с таким заявлением в городе Больдеков.

Меркель отметила, что вместе президентом Франции Франсуа Олландом "почти ежедневно" они делают все возможное, чтобы добиться прогресса в выполнении минских договоренностей.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вхождением Крыма в состав РФ. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Как отмечали в МИД РФ, Россия не является субъектом минских соглашений по Украине и может только оказывать давление на конфликтующие стороны.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: