0

Боксер Ниязымбетов стал двукратным серебряным призером Олимпийских игр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 06:49 Zakon.kz
Адильбек Ниязымбетов во второй раз в карьере проиграл в финале Олимпиады.
Казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов уступил трехкратному чемпиону мира кубинцу Хулио Сезару Ла Крусу в решающем бою олимпийского турнира, сообщает Zakon.kz.

Два лучших боксера, выступающих в весовой категории до 81 кг, встретились в финале Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Серебряный призёр Олимпиады-2012 года в Лондоне, призёр чемпионатов мира уступил кубинскому боксеру единогласным решением судей со счетом 0:3 (28-29, 28-29, 28-29).

Таким образом, казахстанец стал двукратным серебряным призером Олимпийских игр и завоевал для страны четвертое «серебро».

Напомним, Данияр Елеусинов выиграл «золото», Василий Левит стал серебряным призером Олимпийских игр. 20 августа состоится полуфинальный бой тяжеловеса Ивана Дычко и Дариги Шакимовой.

На данный момент у сборной Казахстана 13 медалей: «золото» у пловца Дмитрия Баландина, боксера Данияра Елеусинова и тяжелоатлета Ниджата Рахимова (три медали), «серебро» у дзюдоиста Елдоса Сметова, штангистки Жазиры Жапаркуль, боксера Василия Левита и Адильбека Ниязымбетова (четыре медали), «бронза» у дзюдоистки Галбадрах Отгонцэцэг, легкоатлетки Ольги Рыпаковой, представительницы женской борьбы Эльмиры Сыздыковой, у тяжелоатлетов Александра Зайчикова, Карины Горичевой и Фархата Харки (шесть медалей).