Лента новостей
0

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на полицейских под Москвой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 07:30 Zakon.kz
В среду, 17 августа, в районе Балашихи на Щелковском шоссе двое неизвестных напали на пост ДПС.
Террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Московской области. Об этом сообщает SITE Intelligence Group, передает Lenta.ru.

Как утверждают ресурсы экстремистов, лица, атаковавшие российских полицейских под Москвой, были боевиками ИГ.

В среду, 17 августа, в районе Балашихи на Щелковском шоссе двое неизвестных напали на пост ДПС. Один из преступников ударил топором полицейского. Стражи порядка открыли огонь, но второй налетчик успел выхватить пистолет и ранил еще одного сотрудника. В итоге нападавшие были застрелены, двое полицейских пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии.

По данным «Коммерсанта», нападение совершили уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни, 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов. Сообщалось, что они планировали завладеть оружием сотрудников полиции.

По информации издания, установить личности преступников удалось по паспортам, найденных в рюкзаках злоумышленников на месте происшествия. Также в кармане брюк при осмотре трупа одного из чеченцев был обнаружен чек из хозяйственного магазина. Из него следовало, что топоры они купили за 20 минут до нападения в магазине на улице Свердлова в Балашихе.

Фото: кадр из видео/ Телеканал «360».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: