0

Казахстан на 20 месте медального зачета Олимпиады-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 12:08 Zakon.kz
В копилке сборной 15 медалей, в том числе 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Сегодня на Олимпийских играх в Рио казахстанские спортсмены завоевали три медали, сообщает Sports.kz.

Боксер Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг) уступил в финале, но завоевал для страны «серебро».

Екатерина Ларионова (до 63 кг), проиграв уже в первой схватке в турнире по женской борьбе, затем стала уверенно расправляться с каждой из соперниц и добыла «бронзу».

Гюзель Манюрова, выступавшая в категории до 75 килограммов, напротив, уверенно шла к последней финальной схватке, в которой проиграла, заработав третью личную награду Олимпиад.

В командном зачете в активе Казахстана, опустившегося на 20 место, стало 15 медалей, в том числе 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Уверенно лидируют в Рио американцы (32, 32, 31), преследуют их британцы (21, 21 ,13), а замыкают тройку китайцы (20, 16, 22).