Лента новостей
0

AIBA дисквалифицировала судью, работавшего на бое Левит — Тищенко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 13:55 Zakon.kz
По всей видимости, речь идёт об ирландском судье Майкле Галлахере, который не получил назначения на очередной бой.
Ирландское новостное агентство RTÉ Sport сообщает, что одним из дисквалифицированных Международной любительской боксёрской ассоциацией (AIBA) судей мог быть рефери, обслуживающий бой казахстанца Василия Левита и российского боксёра Евгения Тищенко, пишет Sports.kz.

Комментатор Хью Кэхилл написал в своём твиттере, что, по всей видимости, речь идёт об ирландском судье Майкле Галлахере, который не получил назначения на очередной бой.

Напомним, Галлахер был одним из судей, который принял спорное решение отдать победу Тищенко, несмотря на то, что Левит имел преимущество на протяжении большей части боя.

Ранее AIBA объявила об отстранении ряда судей, однако их фамилии озвучены не были. Не исключено, что дисквалификация коснулась и рефери, работавших на бое ирландца Майкла Конлана и россиянина Владимира Никитина, который также завершился сомнительной победой российского боксёра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: