Лента новостей
0

В РФ появились халяльные гостиницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 14:27 Zakon.kz
Гостям предоставляют информацию о расположенных рядом мечетях, расписание молитв, в номерах организованы все условия для омовения.
В российских гостиницах появились номера, которые соответствуют нормам ислама. Совет муфтиев страны утвердил документ, регламентирующий предоставление подобных услуг. По стандартам "халяль" гостиницы разделяются не на число звезд, а на луны, сообщает Утро.ru.

На стенах "исламских" номеров не должно быть изображений людей и животных. Гостям предоставляют информацию о расположенных рядом мечетях, расписание молитв, в номерах организованы все условия для омовения. В меню ресторана не должно быть свинины и алкоголя, однако посетители смогут отведать разнообразные восточные блюда. Персонал ознакомлен с основами шариата, некоторые сотрудники исповедуют ислам.

Чтобы получить одну "луну", отелю достаточно разместить в номерах расписания молитв и дать возможность доставлять блюда халяль. Отель с двумя полумесяцами предоставляет комнаты для молитв, 4 полумесяца предусматривают отдельные для мужчин и женщин бассейны и парикмахерские, а также персонал одного пола с гостем, 5 лун получит отель, который оказывает исключительно услуги халяль.

Фото: www.ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: