Лента новостей
0

В японской префектуре Кумамото произошло новое землетрясение магнитудой 4,3

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 15:28 Zakon.kz
По японской семибальной шкале, разрушительная сила нынешнего землетрясения достигла там четырех баллов, в соседней префектуре Оита — три балла.
Префектуру Кумамото на японском острове Кюсю, где в середине апреля произошло разрушительное землетрясение, продолжает ощутимо трясти, сообщает ria.ru.

По данным японской метеослужбы, в пятницу там произошло очередное землетрясение с магнитудой 4,3 по шкале Рихтера.

Сообщений об ущербе и пострадавших не поступало.

Эпицентр находился, как и четыре месяца назад, в самой префектуре Кумамото, и очаг землетрясения залегал на той же глубине около 10 километров.

По японской семибальной шкале, разрушительная сила нынешнего землетрясения достигла там четырех баллов, в соседней префектуре Оита — три балла.

Как сообщалось ранее, в Кумамото и Оите 14 апреля произошло мощное землетрясение магнитудой 6,5, а через два дня оно ударило с еще большей силой, и магнитуда достигла уже 7,3. Только в городе Масики, пострадавшем в наибольшей степени, от землетрясения были повреждены и пришли в негодность около 4,7 тысячи домов.

С тех пор землетрясения различной силы в Кумамото продолжаются почти ежедневно, тысячи местных жителей вынуждены жить во временных убежищах, оборудованных властями в контейнерах.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: