Лента новостей
0

Участки улиц Букейхана и Агыбай батыра в Астане 20 августа станут односторонними

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 16:33 Zakon.kz
Протяженность нового отрезка одностороннего направления дороги составляет - 0,99 км., от пр. Абая до пр. Республики.
В Астане 20 августа 2016 года внедряется одностороннее движение на участках улиц Букейхана и Агыбай батыра. Протяженность нового отрезка одностороннего направления дороги составляет - 0,99 км., от пр. Абая до пр. Республики, сообщает Zakon.kz.

В текущем году внедрены два этапа проекта «Одностороннее движение» на улицах: ул. Ауезова, ул. Желтоксан, пр. Абая, ул. Кенесары, ул. Янушкевича.
По итогам ежедневного мониторинга, проект показал, что:
средняя скорость движения выросла до 30%;
время задержки на перекрестках сократилось с 78 до 40 секунд;
интенсивность транспортных средств увеличилась на 20%.

Изменение направления движения на участках улиц Букейхана и Агыбай батыра проводится в рамках третьего этапа проекта «Одностороннее движение». Целью реализации данного этапа является снижение нагрузки на проспект Абая на участке от ул. Бейбитшилик до пр. Республики.

Весь проект «Одностороннее движение» реализуется в рамках комплексных мер по снижению нагрузки на улично-дорожную сеть. В течение первых 10 дней с начала внедрения каждого этапа сотрудники дорожной полиции проведут профилактические мероприятия в целях предотвращения аварийных ситуаций. В последующем в отношении нарушителей ПДД на данных участках будут применены меры административного воздействия. Размер штрафа составит 5 минимальных расчетных показателей.

В рамках последующего внедрения одностороннего движения на некоторых улицах города проводится сбор данных, выполняются замеры по интенсивности транспортного потока в утренние и вечерние часы-пик. Разрабатываются различные сценарии по транспортному моделированию для оценки воздействия внедрения одностороннего движения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: