Лента новостей
0

В 20-летний юбилей поднятия флага Военно-морские Силы РК пополнились новым катером «Адмирал»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 18:50 Zakon.kz
20 лет назад в 4 микрорайоне города Актау капитаном первого ранга Р. Исламовым впервые был поднят военно-морской флаг Независимого Казахстана.
В морпорту Актау торжественно встретили экипажи ракетных артиллерийских кораблей «Сарыарка» и «Орал», занявших в Махачкале второе место в соревнованиях по морскому биатлону в рамках Армейских международных игр, передает Zakon.kz со ссылкой на МО РК.

Корабли Военно-морских Сил Республики Казахстан вернулись из акватории Российской Федерации с выигранным катером «Адмирал». Корабли ВМС ВС РК находились в акватории Российской Федерации с 21 июля по 17 августа. Отметим, что в прошлом году моряки Казахстана заняли второе место и выиграли катер БЛ-80.

Торжественная встреча моряков была ознаменована юбилейным событием – 20-летием со Дня поднятия флага ВМС РК. Для военных моряков этот день является одним из знаменательных событий. В честь этого для ветеранов войны, Вооруженных Сил, школьников и студентов была организована экскурсия в войсковой части 29011 и показ новой военной техники.

«Я уверен, что личный состав Военно-морских Сил будет также продолжать с честью и достоинством нести Военно-морской флаг на Каспийском море и приложит все усилия для выполнения поставленных перед ним учебных и боевых задач. Еще раз хочу поздравить Вас с 20-летием поднятия Военно-морского флага и по традиции пожелать семь футов под килем и попутного ветра!», - сказал контр-адмирал запаса Кенжемерген Абикеев.

Напомним, что 20 лет назад в 4 микрорайоне города Актау капитаном первого ранга Р. Исламовым впервые был поднят военно-морской флаг Независимого Казахстана.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: