Лента новостей
0

По итогам 7 месяцев Акмолинская область по ряду показателей СЭР в числе первых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 19:11 Zakon.kz
По результатам основных показателей социально-экономического развития на 1 августа Акмолинская область в разрезе регионов республики по четырем показателям заняла первое место.
По итогам 7 месяцев Акмолинская область по ряду показателей СЭР в числе первых. Об этом сегодня на заседании акимата области отметил глава региона С. Кулагин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Заслушав доклад заместителя акима области Д. Адильбекова об итогах СЭР за 7 месяцев текущего года, С. Кулагин подчеркнул, что по результатам основных показателей социально-экономического развития на 1 августа Акмолинская область в разрезе регионов республики по четырем показателям заняла первое место.

«Наш регион занял первое место по показателям индекса физического объёма в промышленной отрасли, в розничной торговле, по вводу в эксплуатацию жилых зданий и индексу потребительских цен. Также мы вторые по количеству действующих субъектов малого и среднего предпринимательства и третьи по объему строительных работ. Пятое место заняла наша область по инвестициям в основной капитал и шестое место по объему валовой продукции сельского хозяйства», - отметил глава региона.

Вместе с тем, аким области подчеркнул, что несмотря на хорошие достижения, есть некоторые районы, у которых показатели требуют значительных улучшений.

«Поручаю данный вопрос держать на строгом контроле. Необходимо постоянно следить за динамикой развития каждого показателя и достичь роста. Мы должны неустанно работать в части исполнения всех поручений Главы государства, в том числе, освоение средств по всем республиканским программам должно быть 100% - ное. Все объекты должны быть сданы в срок, все бюджетные деньги – освоены. Особое внимание прошу уделить подготовке к 25-летию Независимости нашей Родины. Поручаю своим заместителям и всем ответственным взять этот вопрос также на особый контроль», - подчеркнул аким.



На заседании также был рассмотрен вопрос подготовки к отопительному сезону. С докладом выступил руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области В. Радченко.

Руководитель области акцентировал особое внимание на подготовке к отопительному сезону всех объектов. Как поручил С. Кулагин руководителю областного управления совместно с акимами районов и городов, в срок строго не позднее 1 октября необходимо обеспечить трёхмесячный запас топлива для всех социальных объектов области, а до 1 ноября нужно заготовить 100%-ный объём угля, необходимый для проведения отопительного сезона.

В ходе заседания аким области интересовался ходом работ по разрешению ситуации земельного вопроса в Целиноградском районе, переезда жителей села Калачи и также отметил важность вопроса выделения квартир детям-сиротам, стоящим в очереди уже несколько лет.

Кроме этого, глава региона на совещании затронул вопрос подготовки к уборочной кампании, поручив данный вопрос держать на особом контроле.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: