Лента новостей
0

Штангист Денис Уланов: Олимпиада дала мне бесценный опыт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 20:17 Zakon.kz
В планах у спортсмена получить полноценный отдых и залечить старые травмы.
Восточноказахстанский тяжелоатлет Денис Уланов, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро занял четвертое место, уступив «бронзу» румыну Габриэлю Синкраяну лишь по собственному весу, сообщает Zakon.kz.

«Расстроился, что проиграл бронзовую медаль по собственному весу. Несомненно, эта Олимпиада дала мне бесценный опыт. Это большой спорт, спорт высших достижений. После драки кулаками не машут. Собрался, проанализировал свое выступление, сделал соответствующие выводы. Хочется сказать спасибо всем тем, кто болел за нас, поддерживал морально. Во время выступления весь зал скандировал «Казахстан»,- прокомментировал выступление Уланов.
В планах у спортсмена получить полноценный отдых и залечить старые травмы. А потом начать подготовку к Азиатским играм и чемпионату мира.

«Илья Ильин после выступления обнял, сказал «Это Олимпийские игры. Ничего возьмешь медаль на следующих Олимпийских играх». Не удалось посмотреть Бразилию, но мне понравилось в Олимпийской деревне. Там витает непередаваемый дух Олимпизма. Огромное количество людей из разных стран, объединенных одной целью, достичь высокие места на главных соревнованиях четырехлетия», - сказал штангист

Скандал разгоревшийся вокруг Федерации тяжелой атлетики Казахстана спортсмен прокомментировал философски, отметив что у годичной дисквалификации есть как положительные, так и отрицательные стороны. Отечественные штангисты смогут отдохнуть и с новыми силами приступить к тренировкам, чтобы вновь завоевывать высшие ступени пьедестала мировых турниров.

«Я не обращаю внимания на то, что говорят и что обсуждают. Моя работа это прийти и поднять штангу», - заключил Денис Уланов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: