Лента новостей
0

Костанаец устроил самосуд, убив подозреваемого в краже стройматериалов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 23:15 Zakon.kz
Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии строгого режима.
Житель Костаная убил человека, которого он подозревал в краже стройматериалов; суд приговорил его к длительному сроку заключения, сообщает ИА Новости-Казахстан.

По информации Костанайского областного суда, у 28-летнего мужчины пропали хранящиеся на стройобъекте стройматериалы. Ущерб владелец оценил в 830 тысяч тенге.

Потерпевший обратился с заявлением о краже в полицию, однако, основываясь на своих предположениях, "вычислил" вора – местного жителя. При выяснении отношений мужчины поссорились. Тогда у обвинителя возник умысел убить подозреваемого.

Обманным путем он устроил встречу с будущей жертвой, снова потребовал признаться в хищении и заплатить ущерб. Получив отрицательный ответ, мужчина нанёс молотком шесть ударов по голове и туловищу противника, от которых он скончался.

Девятнадцатого августа суд признал костанайца виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: AP Photo/Thomas Kienzle
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: