Лента новостей
0

Таиланд подписал Договор об участии в «ЭКСПО-2017»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 23:12 Фото: zakon.kz

Таиланд подписал Договор об участии в «ЭКСПО-2017»

 

В Астане состоялось подписание Договора об участии Королевства Таиланд в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017».

Как сообщили в нацкомпании, документ подписали председатель правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и постоянный секретарь Министерства энергетики - комиссар Национальной секции Таиланда Ареепонг Бхоочаоом.

Во время встречи А. Есимов подробно рассказал о проводимой работе по организации выставки на тему «Энергия будущего».

«Подготовка к ЭКСПО-2017 идет высокими темпами, опережая график. Уже осенью этого года мы передадим странам-участницам для оформления и наполнения их национальные павильоны», - отметил глава нацкомпании.

А. Есимов отдельно затронул тему и международного продвижения выставки. На сегодняшний уже 96 стран подтвердили свое участие, 63 страны подписали Договор об участии.

Комиссар Национальной секции Таиланда А. Бхоочаоом подчеркнул, что Казахстан является важным торгово-экономическим партнером Таиланда в Центральной Азии.

«Участие в ЭКСПО очень важно для нашего королевства. Мы надеемся, что выставка придаст мощный импульс развитию всего комплекса двусторонних отношений между нашими странами», - сказал А. Бхоочаоом.

В ходе встречи тайская сторона попросила организаторов выставки назначить дату празднования Национального дня Таиланда на 12 августа 2017 года. В этот день в Таиланде проходят торжества в честь Дня рождения Ее Величества Королевы Сирикит, супруги короля Рамы IX. В честь этого события тайский павильон устроит для посетителей ЭКСПО культурные и развлекательные мероприятия.

Как постоянный секретарь Министерства энергетики Таиланда А. Бхоочаоом заявил, что страна намерена представить свои лучшие разработки в сфере «зеленой» энергетики. Таиланд к 2021 году нацелен на увеличение доли возобновляемых и альтернативных источников энергии до 25%. Страна имеет богатый опыт в развитии и использовании биомассы и намерена сохранить лидирующую позицию в Азиатско-Тихоокеанском регионе по ее переработке в энергию.

 

Для справки:

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» создано 15 января 2013 года с целью подготовки и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний - лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более 2 млн посетителей и порядка 5 млн посещений.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: