Лента новостей
0

В Алматинской области дети трех стран соревнуются в знании ПДД

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 23:21 Zakon.kz
Мероприятие, организованное под эгидой МВД Казахстана, будет проводиться в течение недели.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, в Талгарском районе стартовал республиканский слет юных инспекторов движения, в котором также принимают участие дети из Кыргызстана и России, передает Zakon.kz.

Слет ЮИДовцев проходит в одном из детских лагерей отдыха, расположенном в горной местности. Слет собрал 190 детей, составивших 18 команд, которые будут состязаться по 8 конкурсам, касающимся непосредственно профилактики дорожной безопасности.

«Алматинская область была не случайно выбрана местом проведения слета. Дружина ЮИДовцев из нашего региона стала победителем на предыдущем слете, в связи с чем именно нашей области была оказана честь организации этого слета уже на международном уровне с участием детей из соседних стран» - сообщили представители МПС ДВД Алматинской.

Мероприятие, организованное под эгидой МВД Казахстана, будет проводиться в течение недели, торжественное закрытие которого запланировано 25 августа в Алматы.

"Организовывая подобные мероприятия, мы, в первую очередь, воспитываем в детях уважение к закону на дороге. Многие из них уже сейчас могут сдать на водительские права. На сегодняшний день в республике действует более 1600 таких дружин. История организации уходит еще в советское время", - сообщила пресс-секретарь Комитета административной полиции МВД РК Ирина Лукьянина.

Согласно программе, казахстанская команда-победитель отправится в октябре защищать честь Казахстана на межгосударственном слете юных инспекторов движения в город Анапу.

«Дети из Казахстана всегда достойно представляет нашу страну за границей. И практически ежегодно возвращаются с призами за лучшее знание ПДД ", - резюмировала Ирина Лукьянина.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: