Лента новостей
0

Десантники ВС РК провели тренировки с воинскими контингентами КСОР ОДКБ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 23:43 Zakon.kz
В течение трех дней был отработан широкий спектр задач по локализации условного пограничного конфликта на территории одного из государств – членов ОДКБ.
В Псковской области завершилось учение Коллективных сил оперативного реагирования «Взаимодействие-2016». В ходе завершающего этапа активной фазы учения был высажен десант, отражено вторжение условного противника, и войска союзников перешли в контрнаступление, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МО РК.

В течение трех дней был отработан широкий спектр задач по локализации условного пограничного конфликта на территории одного из государств – членов ОДКБ.

Воинские контингенты, входящие в КСОР ОДКБ из состава Аэромобильных войск РК, Воздушно-десантных войск РФ, Сил специальных операций РБ, а также оперативные группы от Армении, Кыргызстана и Таджикистана провели раздельные и совместные тренировки.


Военнослужащие выработали единые подходы в решении задач по ликвидации незаконных вооруженных формирований, организации обороны и ведения наступления, применения мотострелковых, танковых, артиллерийских, огнеметных подразделений, армейской и оперативно-тактической авиации при решении поставленных задач.

Отметим, что численность контингентов КСОР ОДКБ, задействованных в учении «Взаимдействие-2016» составила более 1 300 человек. Всего в учении принимали участие, с учетом войск Западного военного округа, около 6 000 человек и до 1 000 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: