Лента новостей
0

Английский суд отклонил жалобу мужчины на "запрет секса"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 06:00 Zakon.kz
В 2015 году О'Нила оправдали по обвинению в изнасиловании, однако наложили на него определенные обязательства из-за некоторых комментариев.
Джон О'Нил из Йорка еще некоторое время должен будет уведомлять власти за 24 часа перед сексом с новым партнером, постановил суд графства, отклонив жалобу О'Нила, передает Русская служба BBC.

Рассматривавший иск судья Эдриан Лоуэр назвал требование сообщать в полицию о каждом новом половом контакте абсурдным и отметил, что его выполнение контролю не поддается. Судья обещал, что условия ордера будут изменены, но оставил наказание в силе.

В 2015 году О'Нила оправдали по обвинению в изнасиловании, однако наложили на него определенные обязательства из-за некоторых комментариев, которые он сделал в беседе с наблюдающим за ним доктором и медсестрой психиатрического отдела.

О'Нил в беседе с медиками признался, в частности, что душил женщину, в изнасиловании которой его обвиняли, и "много думал" о том, чтобы ее убить. Серию подобных признаний, которые судья Лоуэр назвал беспокоящими, О'Нил сделал и на пятничном заседании суда.

Требование предупреждать власти о планируемых половых контактов останется в силе до сентября, когда судья пересмотрит условия ордера О'Нила.

Сам О'Нил рассказал Би-би-си, что это условие сильно осложняет ему жизнь. Как утверждает мужчина, из-за решения суда он вынужден жить в лесу и не может найти работу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: