Лента новостей
0

Стали известны подробности ДТП с детьми-спортсменами в Мангистау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 14:43 Zakon.kz
Трое детей, доставленные в медучреждение, находятся в реанимации, один ребенок - в отделении травматологии.
Четверо детей, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на трассе Актау-Жетыбай по пути на соревнования по дзюдо, находятся в крайне тяжелом состоянии. Аким области Алик Айдарбаев побывал в детской больнице и пообещал оказать необходимую помощь для обеспечения скорейшего выздоровления юных спортсменов, сообщает "Лада".

Два вопроса задали родители пострадавших в ДТП детей главе Мангистауского региона в стенах областной больницы: «Почему на соревнования их дети вынуждены были ехать на такси и без сопровождения?» и «Когда отремонтируют дорогу Актау-Жетыбай, на которой регулярно бьются машины?» Алик Айдарбаев отметил, что по данному факту будет проведено расследование.

- Мы проведем расследование. Выясним, почему вообще на такси поехали дети? Если какие-то нужны специалисты, мы будем вызывать их. Любую помощь, какая потребуется, будем оказывать, - сказал Алик Айдарбаев.

Столкновение двух машин Lada Largus и Toyota Fortuner произошло 19 августа примерно в 11.30 на 33-м километре трассы республиканского значения Актау-Жетыбай-Жанаозен. Юные спортсмены находились в автомашине Lada Largus и ехали из Жетыбая на станцию Мангышлак для участия в республиканских соревнованиях по дзюдо, которые должны были пройти в Астане.

- 45-летний водитель автомашины Lada Largus на 33/112 километре трассы Актау-Жетыбай-Жанаозен выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомашиной Toyota Fortuner, за рулем которой был 41-летний житель Мангистауской области. От полученных травм на месте аварии скончался водитель Lada Largus и 13-летний пассажир этой автомашины. Еще семь человек с различными телесными повреждениями были госпитализированы, - сообщили в местной полицейской службе департамента внутренних дел Мангистауской области.

Трое детей, как сообщила главный врач Мангистауской областной детской больницы Камшат Турсынбекова, доставленные в медучреждение, находятся в реанимации, один ребенок - в отделении травматологии. Состояние всех четверых оценивается как крайне тяжелое.

- У троих детей, которые поступили в реанимацию, состояние крайне тяжелое. У одного очень тяжелое. Двоим детям произведена операция. У обоих тупая травма живота и разрыв селезенки. Одному ребенку удалили селезенку, так как было обширное кровоизлияние. Второму ребенку, у которого был линейный разрыв селезенки, постарались ее сохранить. Наложили гемостатическую губку, чтобы остановить кровотечение. Сохранили селезенку. Третий ребенок, который поступил в крайне тяжелом состоянии, находится на аппарате искусственной вентиляции легких. У него перелом основания черепа, внутримозговая гематома, кровоизлияние, ушиб и отек головного мозга, - сказала Камшат Турсынбекова.

Аким области пообещал родителям детей, что в Актау в ближайшее время пригласят специалистов из ведущих республиканских центров, чтобы те помогли юным спортсменам пойти на поправку.

Станислава Куцай.

Фото: Жанна Сагидуллакызы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: