Лента новостей
0

На юг и северо-восток Японии надвигаются три тайфуна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 15:04 Zakon.kz
Метеорологи предупреждают о повышенной опасности на море, а также о возросшей угрозе оползней.
Три тайфуна надвигаются на юг и северо-восток Японии, сообщило Главное метеорологическое управление страны в субботу, передает РИА Новости.

Тайфун "Миндул", которому в Японии присвоен номер девять, в настоящее время находится около Марианских островов и к середине субботы достигнет архипелага Огасавара в тысяче километров к югу от Токио. В понедельник он может обрушиться на центральные и северо-восточные районы Японии.

Тайфун "Лайонрок", которому в Японии присвоен десятый номер, сейчас находится в Тихом океане в районе острова Хатидзёдзима и двигается на юго-запад Японии. В понедельник-вторник он может достичь южной части острова Кюсю.

Тайфун "Компас", которому в японской классификации присвоен одиннадцатый номер, возник в субботу утром в Тихом океане и направляется на северо-восток. В воскресенье он затронет север основного японского острова Хонсю, а в понедельник обрушится на северный остров Хоккайдо.

Таким образом, почти вся территория Японии, за исключением западных районов, может испытать на себе влияние непогоды в виде проливных дождей и шквалистого ветра. Метеорологи предупреждают о повышенной опасности на море, а также о возросшей угрозе оползней.

Ксения Нака.

Фото: AFP 2016/ Jiji Press.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: