Лента новостей
0

Воспитанники военно-патриотического клуба «Киров» будут служить в ВМС ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 18:14 Zakon.kz
Воспитанники будут направляться на обучение и дальнейшую службу по охране морских и речных рубежей нашей Родины.
Воспитанники военно-патриотического клуба «Киров» из г. Алматы посетили учебный центр Военно-морских Сил ВС РК в г. Актау. Ребята, чей клуб носит имя знаменитого краснознамённого крейсера «Киров», который в годы Великой Отечественной войны держал оборону Ленинграда на море, смогли своими глазами увидеть службу военных моряков Казахстана, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

«Мы приехали в Актау из Алматы, увидели море, плавали на настоящем корабле, познакомились с военнослужащими, которые защищают нас. В клубе нам рассказывали, что в 1937 году Казахстан взял шефство над лучшим в мире на тот период крейсером «Киров». Лучшие сыны казахского народа отправились на службу по охране морских рубежей Советской Родины. В будущем я хочу стать военнослужащим и продолжить службу в Военно-морских Силах Казахстана», - сказал воспитанник военно-патриотического клуба «Киров» Аскар Ерланов.

На сегодняшний день между Департаментом по делам обороны г. Алматы и Управлением Главнокомандующего Военно-морскими Силами ВС РК заключается меморандум по вопросу организации военно-шефской работы над минно-тральным кораблём «Алатау». Согласно Меморандуму воспитанники военно-патриотического клуба юных моряков Краснознамённого крейсера «Киров» будут направляться на обучение и дальнейшую службу по охране морских и речных рубежей нашей Родины.

«Благодаря поддержке ВМС РК нам выпала честь стать пионерами в воссоздании традиции военно-морского кадетства в РК и быть делегатами данного патриотического направления», - отметил руководитель ВПК «Киров» Бахытжан Перимбетов.

Отметим, что ВПК «Киров» – это самый большой из 30 имеющихся клубов, который курирует ДДО г. Алматы. Численность воспитанников ВПК – 75 детей, из них 20 – дети-сироты. Большинство ребят из этого клуба в будущем хотят стать военными моряками.



Фото: пресс-служба МО РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: