Лента новостей
0

Двое детей, пострадавших в ДТП близ Актау, пришли в сознание

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 20:02 Zakon.kz
Сейчас состояние только одного ребенка главный врач Мангистауской областной детской больницы Камшат Турсынбекова оценивает как очень тяжелое.
Всем четверым детям, пострадавшим в результате страшного ДТП в Мангистауской области, назначено правильное медицинское лечение. Диагнозы и назначения подтвердили столичные врачи, экстренно прибывшие в Актау накануне ночью, сообщает Казинформ.

Напомним, вчера по дороге на вокзал, юные спортсмены и их тренер попали в ДТП. Все пострадавшие были срочно доставлены в детскую больницу. В результате столкновения автомобилей водитель одной из автомашин и 13-летний ребенок погибли на месте.

В реанимацию этой больницы поступили дети 7, 11 и 14 лет. 9-летний ребенок поступил в травматологическое отделение. У него перелом левой руки.

Сейчас состояние только одного ребенка главный врач Мангистауской областной детской больницы Камшат Турсынбекова оценивает как очень тяжелое.

«Ребенок 14 лет получил очень сложную травму - у него открытая черепно-мозговая травма головы и отек мозга. Его состояние тяжелое, но в операции он не нуждается, это подтвердили прилетевшие врачи, в частности, нейрохирург. Оперировать этого ребенка нельзя, будет применяться консервативное лечение. Двоих детей из реанимации уже прооперировали - 7 и 11 лет. У обоих был разрыв селезенки. Семилетнему мальчику ее удалили, чтобы устранить кровотечение, второму удалось ее сохранить, поскольку имел место линейный разрыв. Они уже приходят в сознание, пробуждаются, ищут родителей, психологических травм у них нет», - отметила она.

Отметим, как только стало известно об аварии и дети были направлены в больницу, аким Мангистауской области Алик Айдарбаев побывал в медучреждении и пообещал родителям оказать необходимую помощь, в том числе обратиться к столичным медикам. В ту же ночь из Астаны прилетели специалисты Национального центра материнства и детства, Национального центра нейрохирургии.

Александра Данилова.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: