Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске началось строительство нового микрорайона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 20:17 Zakon.kz
Первая очередь строительства завершится в 2018 году.
Многоэтажные дома в областном центре ВКО будут возводиться по программе «Нурлы Жол» силами АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына». Сегодня на объекте начали закладывать фундамент, сообщает Инфоцентр ВКО.

Семь многоэтажек на 325 квартир появятся по улице Жибек Жолы в Усть-Каменогорске в рамках программы «Нурлы жол» в ближайшие несколько лет. В первой очереди строительства возведут три девятиэтажных дома с подземными парковками, коммерческие здания, а также детский сад. При проектировке жилья специалисты учли рекомендацию акима области Даниала Ахметова и предусмотрели обширную площадь для стоянки автомобилей из рассчета по полторы машины на квартиру. Дошкольное учреждение на 75 детей разместится на первом этаже одного из домов.

Первая очередь строительства завершится в 2018 году.

- Это будет коммерческое жилье, цена которого ниже рыночной, - сообщил председатель правления Фонда недвижимости «Самрук-Қазына» Бауржан Мамыталиев. – Сдавать квартиры будут в чистовой отделке и любой желающий сможет приобрести их, предварительно ознакомившись с условиями продажи здесь или на нашем сайте.

Как сообщили специалисты, при возведении зданий будут использованы современные материалы («теплые» панели, эхнергосберегающие окна и освещение), которые помогут сберегать около 20 процентов энергии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: