Лента новостей
0

Жительница Актобе пытается взыскать с медиков 10 млн тенге за гибель мужа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 21:26 Zakon.kz
Женщина считает, что смерть супруга наступила в результате небрежного, недобросовестного отношения своих профессиональных обязанностей сотрудниками медицинских учреждений.
В суде Актобе рассматривается гражданское дело по иску И.Кичкиной к Западно-Казахстанскому государственному медуниверситету имени М.Оспанова и АФ «ТОО Медицинский центр Евразия» о компенсации морального вреда, сообщает Казинформ.

Согласно искового заявления, 26 января супруг Кичкиной был доставлен в Кардиологический центр ГРКП «ЗКГМУ имени М.Оспанова», в связи с резким ухудшением здоровья. После проведения ЭКГ, в его госпитализации было отказано, он был направлен в Больницу скорой медицинской помощи.

«После осмотра врачей БСМП, мужчину вновь направили в Кардиологический центр медицинского университета для отбора анализов, затем в областную больницу. После проведения обследования в областной больнице, его направили в АФ «ТОО Медицинский центр Евразия», так как Науменко был застрахован в данном медицинском учреждении. С 26 января по 2 февраля 2016 года больной сдавал анализы, проходил курс лечения иглотерапией. Но 2 февраля 2015 года мужчина скончался», - говорится в сообщении пресс-службы Актюбинского облсуда.

Как пояснили в суде, женщина считает, что смерть супруга наступила в результате небрежного, недобросовестного отношения своих профессиональных обязанностей сотрудниками медицинских учреждений-ответчиков.

«И просит суд взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда в размере 10 млн тенге. В настоящее время гражданское дело находится на стадии рассмотрения», - уточнили в пресс-службе.

Фото: svarogholding.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: