Лента новостей
0

Знаменосец Руслан Жапаров - главная надежда Казахстана на медали в Рио-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 00:32 Zakon.kz
Его соперником в 1/8 финала по тхэквондо в весе до 80 килограммов будет опытный спортсмен из Азербайджана Радик Исаев.
Сегодня в олимпийском Рио-де-Жанейро в стартовом поединке Олимпиады-2016 выступит лидер сборной Казахстана, знаменосец Руслан Жапаров, сообщает Казинформ.

Он является главной надеждой Казахстана на медали в Рио-2016. Его соперником в 1/8 финала по тхэквондо в весе до 80 килограммов будет опытный спортсмен из Азербайджана Радик Исаев. По мнению букмекеров, азербайджанец - главный фаворит не только в этой встречи, но и олимпийского «золота». Исаев - чемпион мира, Европы и Европейских игр, мастер спорта России, выступает за Азербайджан.

Однако, казахстанский тхэквондист Р.Жапаров (20 лет) значительнее моложе своего оппонента, на 7 лет младше азербайджанца.

Стоит отметить, что Руслан Жапаров - единственный, кто из тхэквондистов остался бороться за награды на Олимпиаде-2016 в Рио. Другие наши спортсменки - Айнур Есбергенова и Жансель Дениз - покинули турнир без медалей, причем проиграли они свои поединки в стартовых встречах.

20-летний Р. Жапаров из Жамбылской области является мастером спорта РК, студент третьего курса Казахской академии спорта и туризма.

Олимпийскую лицензию Руслан Жапаров завоевал 16 апреля на Азиатском квалификационном турнире в филиппинской Маниле. Победил палестинца Бахри Танрикулу - 10:6 и пакистанца Атиефа Аршада - 3:1.

Мастер спорта Казахстана Руслан Жапаров является победителем Russian Open среди молодежи 2013 года, бронзовым призером Fujairah Open-2014, серебряным призером Mexico Open-2015, победителем Argentina Open-2015, бронзовым призёром Fujairah Open-2016, Austrian Open-2016 и Turkish Open-2016.

Мурат Жакеев.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: