Лента новостей
0

В США военного приговорили к тюрьме за фото внутри подводной лодки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 04:36 Zakon.kz
После первого допроса военнослужащий ВМС Кристиан Сосьер уничтожил свой ноутбук, фотоаппарат и карту памяти. В 2015 году его задержали.
Суд в США приговорил военнослужащего американских ВМС к году тюремного заключения за то, что он делал фотоснимки внутри атомной подводной лодки, а затем пытался препятствовать следствию, сообщает РИА Новости.

Власти начали расследование в марте 2012 года после того, как смартфон с фотографиями был обнаружен на мусороперегрузочной станции. После первого допроса военнослужащий ВМС Кристиан Сосьер уничтожил свой ноутбук, фотоаппарат и карту памяти. В 2015 году его задержали.

Как сообщает агентство Рейтер, несколько лет назад Сосьер по меньшей мере три раза делал снимки в засекреченных зонах подводной лодки, на фото также попали инструменты и техническое оснащение. Суд обвинил его в несанкционированном владении и хранении информации о национальной безопасности.

Изначально обвинение требовало приговор на пять с лишним лет тюремного заключения. Защита Сорьера пыталась добиться наказания в виде общественных работ, настаивая на том, что фотографии были сделаны исключительно для того, чтобы "когда-нибудь показать семье, чем он занимался на флоте", поясняет агентство.

Кристиана Сосьера также ждет заседание по вопросу о принудительном увольнении с военной службы.

Фото: AFP 2016/ Yana Paskova.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: