Лента новостей
0

New York Times: долги компаний Трампа достигли 650 миллионов долларов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 05:54 Zakon.kz
До настоящего времени Трамп не обнародовал свою налоговую декларацию, как это принято среди кандидатов в президенты США.
Журналисты газеты New York Times в ходе редакционного расследования выяснили, что у компаний, которыми владеет кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, накопились долги на сумму около 650 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Во время предвыборной кампании Трамп позиционировал себя как бизнесмен, который заработал миллиарды долларов и никому ничего не должен, однако, как пишет New York Times, его компании на территории США все же имеют многомиллионные задолженности, причем сумма в два раза превышает ранее заявленную в публичных документах.

В частности, Трамп заполнил финансовую декларацию для федеральных органов, согласно которой долги его компаний составляли порядка 315 миллионов долларов, однако декларация раскрывала лишь часть его бизнеса.

Газета отмечает, что работа активов и бизнес-проектов, связанных с недвижимостью и займами, представляет сложные схемы, включая участие зарубежного бизнеса. Сам же Трамп в мае публично заявил, что его состояние составляет более 10 миллиардов долларов.

Глава финансового офиса в основной компании Трампа Trump Organization Аллен Уэйсселберг отметил, что Трамп мог сохранять за собой право оставлять незаполненные поля в документации касательно долговых обязательство, потому что согласно федеральному закону кандидаты в президенты США должны раскрывать данные о персональных денежных задолженностях, а не корпоративных долгах. У Трампа нет личных долгов, отметил Уэйсселберг.

До настоящего времени Трамп не обнародовал свою налоговую декларацию, как это принято среди кандидатов в президенты США. Без налоговой декларации невозможно даже примерно проверить слова Трампа о размерах его состояния.

Фото: REUTERS/ Carlo Allegri.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: