Лента новостей
0

В Миннесоте официально отметят День независимости Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 13:50 Zakon.kz
Только в Миннесоте около 30 тысяч американцев украинского происхождения внесли огромный вклад в достижение успеха в образовательной, научной и экономической областях.
В Миннесоте 24 августа 2016 будет официально отмечаться День независимости Украины. Соответствующее решение принял губернатор штата Марк Дейтон, передает Лента.ru со ссылкой на «Голос Америки».

В специальной прокламации по этому поводу говорится, что «изобретательный дух, богатая культура и наследие, преданная работа американских граждан украинского происхождения принесли чрезвычайную пользу штату Миннесота и США».

«Украинские граждане всегда поддерживали твердую приверженность демократическим идеалам, даже во времена тяжелых испытаний, голода, иностранных вторжений, они продолжают свои усилия, чтобы стать важным партнером западного сообщества демократических стран», — отметил Дейтон.

Только в Миннесоте около 30 тысяч американцев украинского происхождения внесли огромный вклад в достижение успеха в образовательной, научной и экономической областях, говорится в документе.

Штат Миннесота расположен на границе с Канадой, крупнейшими его городами являются Миннеаполис, Рочестер, Сент-Пол, Дулут.

Фото: Марк Дейтон
Jim Gehrz / Star Tribune / Zuma / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: