0

Сборная России поднялась на 4 место в медальном зачете после 15 дня Олимпиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 15:53 Zakon.kz
Победу в неофициальном командном зачете уже обеспечила себе сборная США, на втором месте расположилась команда Великобритания, на третьем - сборная Китая.
Сборная России поднялась на четвертое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро после 15-го дня соревнований. На счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых, сообщает ТАСС.

В пятнадцатый соревновательный день сборная России завоевала пять наград. Золото выиграли гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. Серебряная медаль досталась гимнастке Яне Кудрявцевой в многоборье.

Победу в неофициальном командном зачете уже обеспечила себе сборная США (43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Великобритании (27-22-17). Замыкают первую тройку китайцы (26-18-26).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.