Лента новостей
0

В СКО за 6 месяцев промпредприятиями произведено продукции на 83 млрд тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 16:08 Zakon.kz
Об этом сообщил глава региона Ерик Султанов на отчетной сессии областного маслихата.
В Северо-Казахстанском области в текущем году промышленными предприятиями произведено продукции на 83 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz.

Как отметил глава региона Ерик Султанов на отчетной сессии областного маслихата в нынешних непростых экономических условиях промышленные предприятия региона проявляют свою жизнеспособность. За 6 месяцев промышленными предприятиями произведено продукции на 83 млрд тенге.
«Отмечен рост объемов производства в ТОО «Казтехмаш» в 2 раза, АО «Завод им. С.М.Кирова» в 2,5 раза, ТОО «Блок» в 1,5 раза, в ТОО «ВФ «Поиск» на 20% и в АО «Мунаймаш» на 1,8%. АО «ЗИКСТО» заключен договор с АО «НК «Казахстан темир жолы» на сумму 17,5 млрд тенге на поставку фитинговых вагон-платформ Это позволит увеличить объемы производства на данном заводе в 3,3 раза», - сообщил Е.Султанов.

По словам акима СКО, в целом, портфель заказов предприятий машиностроения в первом полугодии увеличился на 8,2% или на 17,8 млрд тенге, что позволит не только сохранить рабочие места, но и расширить производство.+

По данным областного акимата в пищевой промышленности за счет увеличения производства муки, хлеба, колбасных и кондитерских изделий отмечен рост на 5,6%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: