Лента новостей
0

«Писающего мальчика» в Брюсселе переоденут в костюм князя времен Киевской Руси

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 00:16 Zakon.kz
Одеяние для символа Брюсселя было предложено украинским посольством.
Символ Брюсселя — статую «Писающий мальчик» — переоденут в костюм князя времен Киевской Руси по случаю Дня независимости Украины. Об этом сообщается на сайте мэрии бельгийской столицы, передает Лента.ru

«24 августа в период с 9 до 18 часов Писающий мальчик будет носить костюм князя Киевской Руси (XI и XII веков)», - говорится в сообщении.

Как отмечается, это одеяние для символа Брюсселя было предложено украинским посольством.

Скульптуру «Писающий мальчик» мэрия Брюсселя наряжает в разнообразные костюмы по просьбе различных организаций и дипломатических представительств. Он носил наряды Элвиса Пресли, пожарного, Санта Клауса, латвийского хоккеиста и российского космонавта. В 2007 году статую переодели в эстонский национальный костюм в честь годовщины создания Эстонской республики.

«Писающий мальчик» — одна из достопримечательностей бельгийской столицы, статуя-фонтан в виде голого мальчика, писающего в бассейн. Сейчас на ее первоначальном месте находится копия. Предполагаемый оригинал, который проверяют ученые, хранится в Городском музее Брюсселя. Скульптура установлена в Брюсселе в XVII веке.

Фото: candy.travel
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: