Лента новостей
0

СМИ: смертнику, устроившему взрыв на свадьбе в Турции, было от 12 до 14 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 01:15 Zakon.kz
В результате взрыва 51 человек погиб, еще 69 пострадали, среди них 17 остаются в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 50 погибших и 94 пострадавших.
Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил в воскресенье, что устроившему взрыв в городе Газиантеп на юге Турции смертнику было от 12 до 14 лет, передает РИА Новости со ссылкои на агентство Рейтер.

"Взрыв произошел из-за смертника в возрасте от 12 до 14 лет, взрывное устройство привел в действие либо сам смертник, либо другое лицо", — приводит агентство заявление Эрдогана.

Эрдоган также отметил, что в результате взрыва 51 человек погиб, еще 69 пострадали, среди них 17 остаются в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о 50 погибших и 94 пострадавших.

Нападение произошло во время свадебного торжества. Губернатор провинции Али Йерликая квалифицировал произошедшее как теракт. Эрдоган заявил ранее в воскресенье, что террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), вероятно, ответственна за взрыв.
Ранее агентство также сообщило, ссылаясь на заявление в Twitter одного из депутатов правящей Партии справедливости и развития (ПСР) Турции, что ИГ может стоять за этим нападением. На настоящий момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Фото: © REUTERS/ Osman Orsal
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: