Лента новостей
0

Утверждены Правила учета отходов производства и потребления (аннотация к документу от 11.07.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 16:31 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила учета отходов производства и потребления

 

Аннотация к документу: Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 11 июля 2016 года № 312 «Об утверждении Правил учета отходов производства и потребления»

В соответствии с пунктом 2 статьи 296 Экологического кодекса РК от 9 января 2007 года утверждены Правила учета отходов производства и потребления.

Правила не распространяются на ведение учета в области обращения с радиоактивными и медицинскими отходами, а также отходов, содержащих стойкие органические загрязнители.

Лица, осуществляющие обращение с отходами, и производители опасных отходов ведут учет отходов производства и потребления по их видам, количеству и свойствам.

Учет отходов производства и потребления осуществляется в журнале учета отходов производства и потребления (далее - журнал) по форме, согласно приложению к Правилам.

Учет отходов производства и потребления ведется на основании фактических измерений в массе. Все значения количества отходов учитываются по массе отходов в тоннах и округляются с точностью до трех знаков после запятой (с точностью до килограмма).

Вышедшие из употребления люминесцентные лампы, содержащие ртуть, отражаются по массе изделия.

В частности в каждой заполняемой строке журнала в столбцах указываются значения количества отходов или, при их отсутствии - ноль.

Также лица, осуществляющие обращение с отходами, и производители опасных отходов обеспечивают полноту, непрерывность и достоверность учета образовавшихся, собранных, перевезенных, утилизированных или размещенных отходов в процессе деятельности.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: