Лента новостей
0

Глава МИД: Филиппины не будут выходить из ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 17:27 Zakon.kz
"Мы верны идее оставаться в ООН, несмотря на имеющиеся у нас причины быть недовольными этой международной организацией", - заявил глава МИД.
Филиппины не будут выходить из состава Организации Объединенных Наций, заявил министр иностранных дел страны Перфекто Ясай, сообщает Русская служба BBC.

"Мы верны идее оставаться в ООН, несмотря на имеющиеся у нас причины быть недовольными этой международной организацией", - заявил глава МИД.

Комментируя сделанное накануне заявление президента Родриго Дутерте о том, что страна может покинуть ООН, Ясай сказал, что оно "отражало глубокое разочарование и недовольство" филиппинских властей.

"Возможно, нам следует отделиться от ООН. Зачем нам выслушивать эти глупости?" - заявил Родриго Дутерте в воскресенье, отвечая на критику специального докладчика ООН по проблеме внесудебных казней Аньес Калламар.

Критика правозащитницы была вызвана призывом президента убивать наркодилеров.

Дутерте также обвинил ООН в неспособности предотвратить голод, терроризм и вооруженные конфликты в Сирии и Ираке. Он также отметил, что может предложить Китаю и странам Африки создать новый глобальный международный орган.

Дутерте, избранный президентом в этом году, считается сторонником жесткого курса. Значительная часть его предвыборной программы - борьба с наркомафией, которую он обещает вести самыми бескомпромиссными методами.

После избрания Дутерте открыто заявил о причастности десятков высокопоставленных чиновников, включая мэров, начальников полиции и судей, к нелегальной наркоторговле.

Фото: © AP Photo/ Bullit Marquez
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: