Лента новостей
0

К предстоящему отопительному сезону готово 90% социальных объектов столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 20:05 Zakon.kz
Сегодня из 2455 социальных объектов города Астаны, подключенных к системе централизованного теплоснабжения, к отопительному сезону готовы 2335 объектов, или 90,5%.
Среди них 2146 жилых домов, 28 учреждений здравоохранения, 152 объекта образования и девять организаций культуры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

По данным столичного Управления энергетики, к началу отопительного сезона 2016–2017 гг. весь энергокомплекс получит паспорт готовности, а жилые и другие социальные объекты будут готовы на 100%.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону и поддержания энергокомплекса города в технически исправном состоянии проводятся капитальные ремонты в АО «Астанаэнергосервис».

Ремонт основного и вспомогательного оборудования АО «Астана-Энергия» выполняется согласно утвержденным графикам. Готовность ТЭЦ-1 на сегодняшний день составляет 85%, ТЭЦ-2 – 73%, а районные котельные подготовлены на 88%.

По программе капитального ремонта АО «Астана-Теплотранзит» выполнен капитальный ремонт 1,15 км магистральных сетей. На данный момент ведется капитальный ремонт распределительных сетей протяженностью 1,432 км и восстановление тепловой изоляции поверхности трубы – 3 698 кв. м.

Что касается электрических сетей, в АО «Астана-РЭК» выполнен капитальный ремонт воздушных линий 110 кВ, ведется ремонт оборудования и воздушных линий 10 кВ и 0,4 кВ.

Фото с сайта astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: