Лента новостей
0

В Шымкенте около 30 тыс. детей получили социальную помощь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 20:49 Zakon.kz
В настоящее время 29644 учащихся школ города состоят на учете как нуждающиеся в социальной помощи.
Согласно поруречнию Президента РК об обеспечении полной посещаемости учеников школ в Шымкенте, в рамках проведения Республиканской акций "Дорога в школу",около 30 тыс. детей получили социальную помощь, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В акции, которая проходила в Дендропарке, приняли участие аким Шымкента Г.Абдирахимов, депутаты городского маслихата, представители партии «Нур Отан» и местные бизнесмены.

Наряду с этим 5000 детей получили помощь из средств общеобразовательного фонда на сумму 60 млн. тенге. А так же благодаря спонсорской помощи акима города Шымкент, 100 детей вручили школьные сумки.

В настоящее время 29644 учащихся школ нашего города состоят на учете как нуждающиеся в социальной помощи. Их них 385 детей-сирот, 5080 полусирот, 979 детей-инвалидов, 1800 детей из многодетных семей, 5166 детей из малообеспеченных семей 5166 и 47 детей из семей-оралманов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: