Лента новостей
0

Байдибекском районе в честь 25-летия Независимости будут сданы в эксплуатацию 25 объектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 20:54 Zakon.kz
Одним из таких объектов является школа на 150 учащихся мест в селе Мынбулак.
В Байдибекском районе в честь праздника 25-летия Независимости РК введут в эксплуатацию 25 объектов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

С начала текущего года в районе уже открыты ряд социальных объектов, также в скором времени планируется сдать в эксплуатацию учреждения спорта, образования и культуры.

Одним из таких объектов является школа на 150 учащихся мест в селе Мынбулак. На сегодняшний день, строительство идет высокими темпами, ввод эксплуатацию ожидается к началу нового учебного года. Новая школа соответствует современным требованиям и полностью оснащена мультимедийными и лингафонными кабинетами. Наряду с этим, кабинеты физики, химии, биологии согласно требованиям обеспечены специальными оборудованиями, а также имеется столовая, спортивный зал и дополнительные помещения.

Стоит отметить, что в Байдибекском районе 49 школ полностью готовы к новому учебному году. А на 2016-2017 учебный год все школы на сто процентов обеспечены твердым топливом к зимнему отопительному сезону.

За 2015-2016 учебный год в районе сданы в эксплуатацию 3 образовательных учреждения, и пристроенные к школе Жалгабас столовая и спортивный зал.

В настоящее время разработана проектно-сметная документация для строительства 5 школ, в целях финансирования документы представлены в соответствующие управления. Вместе с тем, в районе ведется строительство 2 школ на 150 мест, сдача в эксплуатацию планируется в 2017 году. В текущем году в Байдибекском районе порог 1 класса переступят 1471 учеников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: