Лента новостей
0

В ЮКО ведется оптимизация услуг предоставляемых населению

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 20:58 Zakon.kz
Теперь жители ЮКО имеют возможность собрать справки с наркологического и психоневрологического организаций здравоохранения в одном месте.
В Южно-Казахстанской области ведется оптимизация услуг, предоставляемых населению, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Теперь жители ЮКО имеют возможность собрать справки с наркологического и психоневрологического организаций здравоохранения в одном месте. То есть эти два вида деятельности будет предоставлять государственная корпорация «Правительство для граждан». Сегодня, в ходе визита руководитель аппарата акима Е. Алимкулов ознакомился с порядком проведения данного вида деятельности.

В своем выступлении он отметил, что в рамках проекта «Открытое правительство» Плана Нации «100 конкретных шагов» осуществляется с целью устранения административных барьеров при оказании государственных услуг. Вместе с этим, по инициативе акима ЮКО в области внедряется проект «Открытый акимат».На сегодняшний день, поставщики по оказанию двух услуг размещены в здании корпорации и полностью оснащены всеми материальными и техническими оборудованиями. Наряду с этим, в целях регулирования получения бесплатных услуг введена электронная система очереди. Принципом проекта «Открытый акимат» является предоставление населению доступа к быстрому получению информации. Стоит отметить, акиматом ЮКО утверждено 174 форм оказания государственных услуг, в том числе из них 171 видов услуг будут предоставляться через центр обслуживания населения и государственные органы.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: