Лента новостей
0

Чешский премьер призвал к созданию единой армии Евросоюза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 21:06 Zakon.kz
"В длительной перспективе мы не сможем обойтись без совместной европейской армии" - отметил он.
Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка призвал в понедельник к созданию единой армии Европейского Союза. "Формирование европейских вооруженных сил необходимо для эффективной охраны внешних границ организации", - заявил он на совещании послов и руководителей дипломатических миссий республики в Праге, сообщает ТАСС.

"В длительной перспективе мы не сможем обойтись без совместной европейской армии" - отметил он.

Премьер подчеркнул, что предстоящей осенью ожидает значительного прогресса в реализации планов формирования армии ЕС, в том числе соответствующих решений со стороны государств - членов евросообщества.

Внешнеполитическими приоритетами чешского правительства являются "охрана внешних границ Евросоюза и достижение стабилизации в странах, из которых беженцы направляются в ЕС".

При этом Богуслав Соботка отверг инициативы Еврокомиссии по введению действующих на постоянной основе механизмов по распределению беженцев между государствами - членами ЕС.

"Важно, чтобы ЕС отказался от неэффективной и недейственной политики (распределительных - прим. ТАСС) квот", - сказал чешский премьер.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: