Лента новостей
0

Казахстан впервые участвовал в крупнейшем европейском фольклорном фестивале "Villacher Kirchtag"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 21:12 Zakon.kz
В течении двух дней, в рамках фестиваля, перед пятидесятитысячной публикой, приехавшей из разных окресностей Европы выступали австрийские и зарубежные фольклорные ансамбли.
В начале августа 2016 года в целях установления дружеских отношений и развития сотрудничества между Южно-Казахстанской областью и федеральной землей Каринтия, делегация южноказахстанцев побывала в Австрии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В рамках празднования 25-летия Независимости РК и деловой поездки, 4 августа текущего года в доме приемов «Europahaus» г.Клагенфурт прошел концерт «Жемчужины Казахстана» с участием фольклорного ансамбля «Тумар» и танцевального ансамбля «Казына». Концерт посетили представители общественно-политических и деловых кругов федеральной земли Каринтия.
Вместе с этим, 5-6 августа в г.Филлах, на самом большом Европейском фестивале "Villacher Kirchtag", который проводится в 73 раз, впервые, артистами Южно-Казахстанской филармонии им. Ш.Калдаякова фольклорным ансамблем «Тумар» и танцевальным ансамблем «Казына», был представлен Казахстан.

В течении двух дней, в рамках фестиваля, перед пятидесятитысячной публикой, приехавшей из разных окресностей Европы выступали австрийские и зарубежные фольклорные ансамбли.

Участие в фестивале, который завершился парадом-шествием более 3000 участников в национальных костюмах, позволило европейской общественности познакомиться с национальными культурными ценностями Казахстана.

Эта поездка, организованная акиматом Южно-Казахстанской области и Посольством Казахстана в Австрии, при поддержке почетного консула РК в Каринтии П.Зандриссера, открыла возможность развития двусторонних связей и дальнейшего межрегионального сотрудничества двух стран.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: